LED ロープライト 15m 片面発光 180W 13500lm CB-S15M-95V | LED照明製造・販売・開発・OEM・ODM (株)グッドグッズ
gallery_big.jpg1.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 4.jpg
  • 6.jpg
拡大 ×
3.jpg
5.jpg
7.jpg
  • LEDロープライト 15m 片面発光 180W 約13500LM 複数連結可能
  • star full 48工事用 作業灯 道路工事 誘導用ライト 電源コード付き
品番 CB-S15M-95V
発売日 2025年1月15日
メーカー希望小売価格 26,000円
JAN(GS1)コード 4571461863986(TP-S15M)
4571461863955(TP-95V)
製造元 株式会社 グッド・グッズ
ブランド GOODGOODS
昭暉照明/SYOKI
基本情報
品番 CB-S15M-95V
適合規格 ROHS
丸形PSE(特定電気用品以外の電気用品)
効率 180W
入力電圧 AC 100V
全光束 約13500lm
点灯モード 1パターン
複数連結 TP-95V使⽤時:最⻑50mまで連結可能
TP-90V・TP-200V使⽤時:最⻑30mまで連結可能
ランプ効率 12W/M
発光色 昼光色(6000K±10%)
光源数 SMD2835*180粒(片面発光)※1mあたり
演色性 Ra80
照射タイプ 片面発光
作業温度 -25~45℃
防水等級 IP65(生活防水)(連結部に防水パッキン・防水キャップを使用)
耐衝撃等級 IK10
チューブPVC耐熱温度 120℃
絶縁レベル Class3
LED素子耐熱温度 150℃
電源ケーブル規格 長さ1.5m 2*0.75㎟ 2pin(品番:TP-90V)/(品番:TP-95V)
長さ1.5m 2*1.25㎟ 2pin(品番:TP-200V)
サイズ 7mm*15mm ⻑さ15m
化粧箱のサイズ W250*D250*H97mm
質量 約2.55kg(LEDライン)
約200g(電源コード)
灯体材質 PVC(UL94規格 V-0難燃性)(蓄光仕様)
適応オプション品 TP-90VTP-95VTP-200V
ロット規格
ロット数 8個入り
質量 22kg
ロットサイズ W530*D530*H220 mm
主な特徴
特徴1
180W超爆光!
約13500lm高輝度LEDライン!周辺を明るく照射し作業効率アップ!
特徴2
IP65防水等級
連結部には防水輪パッキン・防水キャップ付き!
特徴3
複数連結可能!
最大50mまで連結可!広範囲を照射!誘導照明としても活躍!
特徴4
リールドラム付き!
収納・保管・持ち運びにも便利なリールドラムを付属で便利!
特徴5
難燃等級V-0!
燃えにくく、消えやすい!UL94規格V-0等級優れた難燃性素材を採用!
特徴6
蓄光素材採用!
消灯・停電後も一定時間蓄光素材が発光し、安全性・利便性が向上!
特徴7
二重絶縁構造を採用
ロープライトおよび給電用電源コードには二重絶縁構造を採用。
安全設計です。
ご使用上の注意・トラブルシューティング
ロープライトを巻いた状態・重ねた状態で点灯しないでください。
発熱により焼損・故障の恐れがあります
電源コードの仕様により最大連結長(例:30m・50m)が異なります。
必ず規定範囲内でご使用ください。
※片面・両面、蓄光の有無を問わず自由に連結可能です。
関連画像
TP-S15M
画像をクリックして拡大イメージを表示
デザインシート
(小組画像)
取扱説明書
pdf
仕様図
pdf
宣伝用チラシ
PR資料
プレゼン資料
TP-S25M
デザインシートダウンロード
TP-S25M
timg.pngダウンロード
仕様図ダウンロード
TP-S15M
宣伝用チラシダウンロード
Coming Soon
PR資料ダウンロード
TP-W10M
同タイプ商品を見る
    品番
    小売価格
    LEDパワー
    発光色
    全光束
      CB-W20M-95V
      240W
      昼光色(6000K±10%)
      約28000lm
    • set-w10m-90v-5.jpg
      SET-W10M-90V
      120W
      昼光色(6000K±10%)
      180W
      昼光色(6000K±10%)
      TP-S5M
      60W
      昼光色(6000K±10%)